Страница обновлена 02.01.2024

Страница обновлена 02.01.2024

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии воспитанникам не предоставляются.

Трудоустройство выпускников  не предусмотрено.

Наличие общежития, интерната: не предоставляется.

Информация о мерах социальной поддержки

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об Образовании» право на получение компенсационных выплат имеют родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили Договор с дошкольным образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.
Компенсация родительской платы многодетным семьям назначается и выплачивается вне зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Льготы, предоставляемые родителям (законным представителям), по полате за присмотр и уход за детьми, осваиващими образовательные программы дошкольного образованияПорядок приема воспитанников

Информация о наличии общежития, интерната

Не предоставляется.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Не предоставляется.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Трудоустройство выпускников  не предусмотрено.

Выплата компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об Образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Оплата за присмотр и уход за ребенком в детском саду осуществляется в соответствии с:

С 01 января 2018 года плата, взимаемая за присмотр и уход за детьми в детском саду, установлена в размере 105 рублей в день, в группах с 10,5-часовым пребыванием.

Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Компенсация части родительской платы в МДОУ назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсации.

Компенсация расходов на содержание ребенка в детском саду (далее – компенсация) родителям (законным представителям) ребенка предоставляется в соответствии с:

Приказом Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Приказом Департамента образования Ярославской области от 12.01.2015 г. № 1-НП о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП;

Приказом Департамента образования Ярославской области от 16.02.2018 г. № 02-нп о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП;

Приказом Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 г. № 04-нп о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП;

Приказом Департамента образования Ярославской области от 08.08.2019 г. № 34-нп о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП;

Порядком назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Законом Ярославской области от 24.12.2018 г. № 92-з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

Приказом Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 г. № 04-нп о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП.
Приказом Департамента образования Ярославской области от 08.08.2019 г. № 34-нп о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП.
Приказом Департамента образования Ярославской области от 07.07.2020 г. № 10-нп о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-НП.
Порядком назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Кому предоставляется компенсация, условия предоставления компенсации (просмотр информации)