Страница обновлена 04.10.2023

Страница обновлена 04.10.2023

Межмуниципальный  фестиваль работников дошкольного образования

"На крыльях таланта – 2023", посвященного году педагога и наставника

2 октября в МУ «Театр Ростова Великого» состоялся 6 – ый, ежегодный,  муниципальный фестиваль творчества работников дошкольного образования «На крыльях таланта».

Организаторами фестиваля являются Управление образования администрации РМР, МДОУ «Детский сад № 17 » и МДОУ «Детский сад № 23 с. Шурскол».

В фестивале приняли  учатие 23 детских садов города и района, всего было103участника. Гостями фестиваля стали: танцевальный коллектив Ростовского педагогического колледжа; ветераны педагогического труда, дети и родители!

"На крыльях таланта – 2022", посвященного году культурного наследия наров России

Положение о проведении межмуниципального фестиваля творчества работников дошкольного образования "На крыльях таланта" (посмотреть )

27 октября в МУ «Театр Ростова Великого» состоялся 5 – ый, ежегодный,  муниципальный фестиваль творчества работников дошкольного образования «На крыльях таланта».

Вот уже пять лет наш фестиваль приветствует, окрыляет и объединяет всех педагогов дошкольного образования и гостей нашего фестиваля.

Организаторами фестиваля являются Управление образования администрации РМР, МДОУ «Детский сад № 17» и МДОУ «Детский сад № 23 с. Шурскол».

В фестивале приняли  учатие 25 детских садов города и района,всего было 99 участников. К нам добались коллеги из Тульской области, города Ефремово.

Открывали фестиваль:

1. Выставка мастеров декоративно - прикладного творчества:

• национальные игрушки
  • национальная роспись
  • национальный костюм
  • национальные предметы домашнего обихода;
  • национальные сувениры.

2. Фотовыставка «А вокруг меня земля русская – Родина малая моя!»

3. Мастер-классы по изготовлению по изготовлению тряпичных национальных  кукол.

4. «Подворье национальных блюд» - приготовлению национального русского блюда «Тюря».

Завершилась первая часть фестиваля народной игрой «Золотые ворота» в сопровождении фольклорного ансамля МДОУ «Детский сад № 23 с. Шурскол» «Суматоха».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились: Лариса
Владимировна Груданова начальник управления образования администрации РМР,
депутаты Ярославской областной Думы: Антон Анатольевич Капралов и  Илья
Владимирович Осипов, Наталья Борисовна Рябинкина директор ГПОУ ЯО Ростовского
педагогического колледжа.

Гала-концерт собрал поистине талантливых, творческих, креативных педагогов и  работников дошкольных образовательных учреждений, которые представили свое мастерство в следующих номинациях:

• Инструментальное творчество, народная музыка
  • Вокальное творчество «Вокал»
  • Хореографическое творчество
  • Художественное слово

Всем участникам фестиваля начальником управления образования администрации РМР Грудановой Ларисой Владимировной были вручены призы, подарки и дипломы.

Межмуниципальный онлайн - фестиваль работников дошкольного образования

"На крыльях таланта - 2020", посвященного году "Памяти и Славы"

30 декабря 2020 года прошел III Межмуниципальный онлайн – фестиваль творчества работников дошкольных образовательных организаций «На крыльях таланта – 2020», посвященный Подвигу доблести, славе Героям войны, 75 – ти летию Победы.Участие в нем приняли 25 учреждений из Ростовского  муниципального района Ярославской области.

Наши участники

Межмуниципальный фестиваль работников дошкольного образования

"На крыльях таланта"

2019 год

Положение о проведении межмуниципального фестиваля творчества работников дошкольного образования "На крыльях таланта" (посмотреть)

26 сентября 2019 года прошел II Межмуниципальный фестиваль творчества работников дошкольных образовательных организаций «На крыльях таланта», посвященный Году театра в России. Участие в нем принимали 27 учреждений из Ростовского и  Борисоглебского муниципальных районов Ярославской области.
   В рамках Фестиваля прошла выставка «Вся наша жизнь – театр», здесь каждый педагог смог показать свои умения изобразительного и декоративно-прикладного творчества, фотографии с театральных представлений и спектаклей ДОО.

2018 год

Приказ Управления образования администрации Ростовского муниципального района Ярославской области от 27.08.2018 г. № 506  "О проведении межмуниципального фестиваля творчества работников дошкольного образования "На крыльях таланта" "(посмотреть в PDF)

Программа фестиваля "На крыльях таланта" (посмотреть)

Гала концерт фестиваля "На крыльях таланта"