Страница обновлена 15.01.2023

Страница обновлена 15.01.2023

Лицензия на осуществление образовательной деятельности МДОУ «Детский сад № 17» с приложением

Выписка  из реестра лицензий

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ. Система персонифицированного дополнительного образования (система ПДО) внедряется в регионах Российской Федерации в течение 5 лет, количество регионов увеличивается год от года. В Ярославской области система ПДО функционирует с 2018 года и теперь является одним из мероприятий национального проекта «Образование».

Цель персонифицированного дополнительного образования – дать детям доступное и качественное дополнительное образование, что возможно при соблюдении трёх условий.

Во-первых, доступ ребенка и его родителей (законных представителей) к полной информация о возможностях дополнительного образования в регионе.

Во-вторых, предоставление возможности семье выбирать обучение в любой образовательной организации, организации культуры или спорта (муниципальной, государственной, частной), имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности по подвиду дополнительного образования «Дополнительное образование детей и взрослых». При этом, выбирая программу, важно ознакомиться с её содержанием и условиями реализации, соблюдение которых гарантирует образовательная организация.

В-третьих, наличие на региональном и муниципальном уровнях порядка финансирования дополнительного образования, функционирование необходимых механизмов, в том числе обеспечивающих получение детьми дополнительного образования в частных организациях. Именно для того, чтобы соблюсти все эти условия, в нашем регионе работают два инструмента: портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области и сертификат дополнительного образования.

Дополнительные образовательные услуги МДОУ "Детский сад № 17"

осушествляют педагоги дополнительного образования МОУ ДПО ЦВР - наши социаьные партнеры.

Договор № 17 от 01.04.2019 г.

Название Программы Педагог дополнительного образования Цель объединения Возрастная категория
1. "Движение и музыка" Курляндская Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ ДПО ЦВР

Содействовать формированию м развитию музыкально – ритмических способностей детей

Дети 5 – 8 лет
2. "Детский фитнес" Прохорова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования МОУ ДПО ЦВР Развитие физических качеств и укрепление организма Дети 5 – 7 лет

ПФДО это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ростове осуществляется с 15 апреля 2019 года.

Получить сертификат можно двумя способами:

Вы можете подать электронную заявку на сертификат

Вы можете обратиться в учреждения (детский сад, школу) для получения сертификата.

Документы для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
2.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3.  Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории города Ярославля.