Страница обновлена 30.06.2022

Страница обновлена 30.06.2022

Историческая справка МДОУ "Детский сад № 17"

1937 года начал функционировать   ясли — сад № 17 города Ростова, расположенный по адресу: Ленинска, дом 26а. Это было двухэтажное здание с деревянными верандами, отопление осуществлялось за счет собственной котельной. Первая заведующая  –  Панова Полина Ивановна.

Со дня открытия в детском саду сменилось пять руководителей.

Ее сменила  Рогозина Екатерина Ивановна, а с 1971 года назначена на должность заведующим ясли –сад – Вагина Тамара Николаевна, которая осуществляла свою деятельность 11 лет.  Руководителю досталось трудное время.  Капитальный ремонт в 1980 году детского сада с реконструкцией помещений и оснащением его новым оборудованием: деревянные веранды снесены и пристроены кирпичные постройки, а также пристроена прачечная и собственная котельная. Ремонт благополучно завершился благодаря энтузиазму энергичного руководителя и самоотверженному труду педагогического коллектива.

В 1983 г. заведующей ясли – сада назначена Голицына Людмила Леонидовна. Руководила педагогическим коллективом 16 лет.

В 1999 году приказом № 198 от 25. 06 1999 г. произошло объединение ясли – сада № 12 и ясли – сад № 17, в связи с этим присвоено название «Детский сад № 17». Руководителем назначена Вохтина Ирина Александровна.

С 2010 года детским садом руководит Алешина Вера Петровна.

История детского сада неразрывно связана с теми, кто сам уже является его историей. Молодыми специалистами пришли они на работу, и вот уже много лет являются примером в работе и активными участниками в общественной жизни сада.

Вот уже 41 год в нашем коллективе работает музыкальным руководителем Постникова Ирина Евгеньевна.

Коллектив детского сада по-своему уникален. У нас нет сотрудников, которые работали бы не профессионально, без души, не болея за свое дело, не переживая за результат. Каждый из них откликнется на просьбу о помощи в передаче опыта работы, каждый из них готов поддержать другого в трудную минуту.

Коллективу нашего детского сада удалось доказать, что им под силу любая задача, решение которой для педагогов не просто «не проблема», а настоящее удовольствие в поиске её решения. И можно не сомневаться, решение будет оригинальным, необычным, очень хорошо продуманным и организованным.

На сегодняшний день детский сад востребован в городе и пользуется авторитетом у родителей.