Страница обновлена 13.02.2023

Страница обновлена 13.02.2023

Федеральная  инновационная  площадка  АНО  ДПО "НИИ дошкольного образования Воспитатели  России"

Приказ № 9 от 05.04.2021 г. О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» (посмотреть в PDF)

Соглашение о сотрудничстве (посмотреть в PDF)

Мероприятия

09.04.2021 года состоялась общее установочное совещание с научными руководителями по всем направлениям деятельности инновационных площадок.

В повестке совещания:
- обсуждение принципов работы инновационных площадок;
- обсуждение механизма взаимодействия с научными руководителями;
- общие организационные вопросы.
Совещание проходило дистанционно на платформе ZOOM
Проводил совещание Егоров Баатр Борисович
директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»,
заместитель председателя Совета ВОО «Воспитатели России».

16.04 2021 г. приняли участие в II Всероссийском форуме «Воспитатели России: Воспитаем здорового ребенка. Регионы».

На форум зарегистрировались более 160 тыс. участников со всей страны. Форум обозначил значимость мероприятий, организованных в рамках проекта «Воспитаем здорового ребенка», и стал уже вторым крупнейшим онлайн-форумом педагогов дошкольного образования.

26.04.2021 г. вебинар – совещание по площадке "Мир дошкольника: семья, детский сад, социум". Проводит совещание Дядюнова Ирина Александровна, к.п.н., федеральный эксперт национальной родительской ассоциации, заместитель главного редактора интернет – журнала "Воспитатели России".

20.05 2021 г. приняли участие в III Всероссийском форуме «Воспитатели России: Воспитаем здорового ребенка. Поволжье».

В работе форума приняло участие 112 представителей дошкольного образования из 23 регионов России и свыше 200 участников из Самарской области. В заочной форме участвовали более 150 тысяч педагогов из всех федеральных округов.

04.06.2021 г. участвовали в IV Всероссийском форуме «Воспитатели России: Воспитаем здорового ребенка. Ярославия».

В прямом эфире была проведена презентация инновационных практик в области физической

культуры и спорта в детском саду. Рассказано, как правильно реализовать направления работы по формированию у воспитанников мотивации к регулярным занятиям физической культурой и использованию навыков здорового образа жизни. Эксперты рассказали об эффективной организации конкурного движения участников образовательных отношений в области физической культуры.

23.07. 2021 г. приняли участие во Всероссийской выставке лучших практик дошкольных образовательных организаций «Здоровый дошкольник».

Выставка проводится Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» и Национальным исследовательским институтом «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Воспитаем здорового ребёнка».

6.10.2021г. творческая группа нашего ДОУ приняла участие в работе форума «Воспитаем здорового ребёнка. Цифровая эпоха», который проходил на сайте «Воспитатели России», проводимого в рамках Московского международного салона образования - 2021

Мы познакомились с современными тенденциями в актуальных вопросах дошкольного образования.

Спикеры форума – известные эксперты в области дошкольного образования России, отметили, что система образования , начиная с дошкольного образования должна:

А) готовить подрастающее поколение к жизни в условиях цифровизации экономики и общества

Б) Использовать процесс этой подготовки, как мощный инструмент  для ускорения познавательного, речевого и  коммуникативного развития в соответствии с текущим ФГОС  ДО и с учетом тенденций его изменения.