Страница обновлена 18.11.2022

Страница обновлена 18.11.2022

Организация не оказывает платных образовательных услуг
Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Оплата за присмотр и уход за ребёнком в детском саду осуществляется в соответствии с:

Постановление о внесении изменений в постановление Ростовского муниципального района от 17.12.2015 № 1975 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность от 29.03.2023 № 549"
Постановление администрации Ростовского муниципального района от 22.11.2022 № 2279 "О внесении изменений в Постановление администрации Ростовского муниципального района 17.12.2015 № 1975 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность» с 01.01.2023 г.
Постановление администрации Ростовского муниципального района от 17.12.2015 г. № 1975

Постановление администрации Ростовского муниципального района от 25.12.2017 г. № 2295

Постановление администрации Ростовского муниципального района от 21.01.2019 г. № 64 «О внесении изменений в постановление администрации Ростовского муниципального района от 17.12.2015 г. № 1975 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»
Постановление администрации Ростовского муниципального района от 15.02.2019 г. № 229 Постановление администрации Ростовского муниципального района от 15.02.2019 г. № 229 «О внесении изменений в постановление администрации Ростовского муниципального района от 17.12.2015 г. № 1975 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»
Договор об образовании Д(просмотр)"/оговор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за Воспитанником

Стоимость услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее - родительская плата) составляет 138 рублей в день (Постановление администрации РМР от  22.11.2022 № 2279 «О внесение изменений в постановление администрации РМР от 17.12.2015г. № 1975 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»).
Стоимость услуги может меняться на основании  решения Думы Ростовского муниципального района Ярославской области.
Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества образовательногоучреждения в родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.
Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.
Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами; детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; за детьми граждан призванных на военную службу по мобилизации, добровольцев и контрактников.