Страница обновлена 05.03.2024

Образование -  среднее специальное

Окончила - Рыбинское педагогическое училище, 1993г

Форма обучения- заочная

Квалификация и специальность- воспитатель в дошкольных учреждениях, дошкольное воспитание

Стаж пежагогической работы- 34 года

Квалификационная категория- высшая

Повышение квалификации: 13.11.2017 – 24.11.2017г. (72 часа) «ФГОС ДО социально-педагогическое партнерство с семьей.»

Награждена: Почетной грамотой департамента образования Ярославской области «За многолетний творческий труд, достигнутые успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста.» Пр. от 18.08.2006 №02-03/664. Грамотой управления образования «За добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.» 2015г.

Почетной грамотой Ярославской областной Думы «За особые достижения в обеспечении соиального развития Ярославской области» (М.В. Боровицкий)

Почетной грамотой Министерства образования и науки за значительные заслуги в сфере образования и воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд. Пр.от 23.08.2017 года № 472/к-н

Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» Приказ Минпросвещения России от 7 сентября 2022г. No 21 к-
н (No 1538/22зо)

Педагогическое эссе

Аналитические справки для прохождения аттестации

1. Результаты анкетирования родителей воспитанников >>>

2.Информация о взаимодействии с социальными партнерами >>>

3.Система работы по оздоровлению детей МДОУ >>>

4.Создание условий  безопасных для жизни и здоровья детей >>>

5.Результаты педагогической диагностики за межаттестационный период, результаты готовности выпускников к школьному обучению >>>

6. Организация развивающей предметрно - пространственной среды >>>

7.Результаты участия обучающихся, подготовленных аттестуемым педагогом в олимпиадах, смотрах, конкурсах, турнирах, выставках, соревнованиях и др.>>>

8. Построение коррекционной развивающей среды для детей с ОВЗ >>>

Сертификаты и удостоверения

2023 - 2024 г.

Сертификаты и удостоверения

Мои успехи  в профессиональной деятельности и успехи моих воспитанников

Мои успехи  в профессиональной деятельности

2018 -2019 учебный год

2012 -2013 -2014 учебный год

2017 – 2018 учебный год

Успехи моих воспитанников

2018 -2019 учебный год

Самоанализ педагогических достижений за 2018 – 2019 учебный год

Самоанализ педагогических достижений за 2016 – 2017 учебный год

Презентация о летней оздоровительной работе 2017

Самоанализ педагогических достижений за 2014 – 2015 учебный год

Педагогическая копилка

1. Презентация "Из опыта работы по здоровьесбережению"

2.Презентация "Развивающая среда"

3.Проект "Если хочешь быть здоров"- 2016 г.

4. Развлечение для детей старшего возраста совместно с родителями «Зимние именинники»

5.Презентация "Из опыта работы по вовлечению родителей в воспитательно – образовательный процесс через современные формы взаимодействия"

6. Текст к презентации "Из опыта работы по вовлечению родителей в воспитательно – образовательный процесс через современные формы взаимодействия"

7. Выступление на педагогическом совете "Проектная деятельностьпедагога ДОУ в соответсвии с ФГОС ДО"

8. Комплекс утренней гимнастики для детей младшего дошкольного возраста (3 – 4 года) "Снеговик – спортсмен"

9. Картотека сюжетно – подвижных игр для детей младшего дошкольного возраста (3 – 4 года)

10. Презентация "Зимняя сказка"(по итогам смотра – конкурса га лучшую зимнюю постройку)

11. Сценарий спортивного развлечения совместно с родителями для младшего дошкольного возраста (3 – 4 года), посвященное Дню защитника Отечества

12. Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста совместно с родителями "День зимних именинников"

13. Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста совместно с родителями "День осенних именинников"

14. Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста "Парад снеговиков"

15. Дидактический материал по ФЭМП в средней группе

16. Презентация проекта "В гости к Снеговичку" (посмотреть в PDF)

17. Конспект НОД по ФЭМ у детей младшего дошкольного возраста (4 -5 лет) "Путешествие в страну математики" (посмотреть в PDF)

18. Занимательное со – бытие по здоровьесбережению для детей младшего дошкольного возраста (4 -5 лет) "Главные помощники человека" (посмотреть в PDF)

19. Со – бытие "Как от дождика спастись?" (посмотреть презентацию)

20. Проект "Космос" (посмотреть в PDF)

21. Приложение к проекту "Космос"(посмотреть в PDF)

22. Поэтический досуг (посмотреть вPDF)

Я артиска

Знаете ли вы своего ребенка?

Что должен уметь ребенок в 5 лет скачать
Ваш ребенок идет в школу скачать
Основные аспекты к школьному обучению скачать
Причины неподготовленности детей к школе скачать