Страница обновлена 22.10.2022

Микроблог

воспитателя

Азарян Ольги Вартановны

От того, кто будет воспитывать ребѐнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада – это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя – не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет. Я люблю читать умные, полезные высказывания. Воспитание детей – наука более древняя, чем может показаться на первый взгляд. Прививанию добродетелей уделялось особое внимание ещѐ в древние времена. О воспитании говорили античные философы, создавая афоризмы, которые в ту пору и являлись «педагогическим» пособием и передавались из уст в уста.

Моё электронное портфолио

Ф. И. О. - Азарян Ольга Вартановна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 17"

Немного о себе:

Образование- высшее педагогическое.
 Окончила Ростовский педагогический колледж в 2015 г.
Форма обучения очная.
 Окончила ЯГПУ им К,Д, Ушинского в 2019г
Форма обучения заочная
Квалификация и специальность
Стаж педагогической работы:
5 лет 5 месяцев
Повышение квалификации:
1) С 18 января 2016 – 29 января 2016 г.( 72 часа)
ГОАУ ИРО ЯО " Проектно- исследовательская деятельность как инструмент по реализации ФГОС ДОО и ФГОС НОО"
2) С 12ноября по 24 ноября 2018г( 16 часов)
Автономная некоммерческая организация профессионального образования " Технологический колледж Смоленского гуманитарного университета".
" Оказание первой медико-санитарной помощи пострадавшим"
3) С 17 июня 2019 -24 июня 2019 г ( 72 часа)
ГОАО ИРО ЯО " Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями детей в дошкольной образовательной организации".
Награждена:
Благодарственным письмом Управления образования администрации Ростовского муниципального района в организации и проведении мероприятия "Луковая Ярмарка" в Рамках празднования дня города.

Мое эссе: "Моя педагогическая философия" (посмотреть в PDF)

Предметно-пространственная среда детей раннего дошкольного возраста- это поле деятельности, образ жизни, передача опыта, творчество. Это среда изменчива, динамична, достаточно многообразна, безопасна. Организовали мы ее таким образом, чтобы каждый ребенок мог найти для себя что то новое и интересное, ну а мы воспитатели им в этом конечно поможем.

Педагог, как актер,- личность творческая…
Воспитатель в широком смысле слова -это волшебник, мастер своего дела, искусник, как артист на сцене.

Мои достижения 2020 год

Работа с родителями:

Консультации для родителей:

1. "Как одеть ребёнка зимой?" (посмотреть в PDF)

2. "Осторожно: Коронавирус!" (посмотреть в PDF)

Самоананализ педагогических достижений:

1) Презентация отчет по летне-оздоровительной работе за 2017-2018 год
2) Самоанализ результатов профессиональной деятельности за 2019 учебный год.
3)Отчет за летне-оздоровительный период за 2020